Пробежался: в подземке мужчина спустился в тоннель, остановив движение поездов

В подземке мужчина спустился в тоннель, остановив движение поездов. Фото: Vgorode

В подземке мужчина спустился в тоннель, остановив движение поездов. Фото: Vgorode

События
17 июня 2020 08:00

В столичной подземке произошел необычный инцидент. Движение поездов остановилось из-за мужчины, побежавшего в тоннель.

Вчера, 16 июня, около 18:00 метрополитене на красной ветке остановились поезда. Как позже выяснилось, в тоннель на станции метро "Берестейская" неадекватный мужчина перелез через ограждений, спустился на рельсы и побежал по тоннелю в сторону "Шулявской". Об этом пишет "Сеодня". Многие горожане оказались в ловушке, поскольку в этот момент переходили со станции" Майдан Незалежности" на "Крещатик". В коридоре и на платформах образовалась масштабная пробка, чего категорически нельзя быть в период карантина, поскольку соблюдать дистанцию в этом случае невозможно.

Фото: Сергей Соловьев, "Сегодня"Фото: Сергей Соловьев, "Сегодня"

Фото: Сергей Соловьев, "Сегодня"Фото: Сергей Соловьев, "Сегодня"

Бегуна поймали примерно через полчаса. Как только стало известно о его поступке, двое постовых спустились в тоннель за ним, а на "Шулявской" его уже поджидали полицейские. Они сразу же задержали его. Мужчина был невменяемым и не шел на контакт. На место вызвали медиков, которые осмотрели его. По предварительным данным, у него обнаружили какие-то нарушения психики либо он находился под воздействием алкоголя или наркотических веществ. Его отправили в больницу №9, где его должны проверить врачи.

Позже оказалось, что у мужчины был с собой нож, которым он угрожал себя ранить. Кстати, рана у него уже была, в животе. 

На вид нарушителю около 30 лет, документов при нем не было. После его задержания поезда восстановили свое движение, около 18:30. Однако они еще долго ходили с переполненными вагонами.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях