Двойное убийство на Подоле: какое наказание понесут подозреваемые

Подозреваемым грозит пожизненное заключение. Источник фото: shostka.info

Подозреваемым грозит пожизненное заключение. Источник фото: shostka.info

События
17 июня 2020 12:40

Полиция завершила расследование по убийству двух девушек.

В Киевской прокуратуре сообщили, что на данный момент злоумышленники находятся в СИЗО.

4 января в квартире на Подоле нашли тела двух девушек - Евы Лысенко и Марии Камыниной. Им было 16 и 19 лет. В ходе расследования выяснилось, что подозреваемые (36-летний мужчина и 19-летняя девушка) сняли квартиру и пригласили туда жертв, якобы отметить Новый год. Но на самом деле просто попытались их ограбить. Из-за того что девушки сопротивлялись, их начали бить ножом. Каждая получила больше десятка ранений в грудь и шею, обе скончались на месте. Подозреваемых задержали уже через два дня, они успели уехать в Одессу. Там их приняли прямо на железнодорожном вокзале.

На данный момент все необходимые доказательства по делу уже собраны, обвинительный акт направят в суд в ближайшее время. Скорее всего, злоумышленникам грозит пожизненное заключение.

Ранее Vgorode уже писал о том, что правоохранители провели следственный эксперимент по этому делу. Один из подозреваемых не признавал своей вины до конца. Он заявил, что защищал подругу которая была с ним от нападения этих двух девушек. 

Также мы рассказывали, что в Ирпене одному из посетителей развлекательного заведения отрезали ухо. Между двумя парнями произошла ссора и один из них решил наказать оппонента таким образом. Позже выяснилось, что он уже проходит по другому делу как подозреваемый в убийстве.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях