Готовься к отпуску: когда Турция отменит карантин для украинцев

Полететь в Турцию можно будет уже в июле. Источник фото: klike.net

Полететь в Турцию можно будет уже в июле. Источник фото: klike.net

События
19 июня 2020 11:29

Турция не будет отправлять туристов из Украины на самоизоляцию.

С 1 июля украинцы смогут свободно полететь в Турцию, без обязательной сдачи теста и обсервации, сообщил министр инфраструктуры Владислав Криклий. Эту информацию также подтвердил посол Турции Ягмур Ахмедт Гюльдере.

Но в любом случае во время пересечения турецкой границы всем въезжающим будут измерять температуру. Тем, у кого она окажется повышенной, предложат пройти тестирование на Covid-19. Если человек откажется от процедуры, въехать в страну у него не получится.

Ранее Vgorode уже писал о том, что вернувшихся из Польши украинцев не будут отправлять на самоизоляцию. Это связано с тем, что Польша входит в зеленую зону. То есть, уровень заболеваемости там невысокий и поэтому, после приезда оттуда сидеть на карантине больше не нужно.

Также ты рассказывали гражданам каких стран разрешили въезжать в Украину. Из-за пандемии коронавируса, к нам теперь могут въехать только иностранцы которые последние две недели не посещали страны с высоким уровнем заболеваемости. Пограничникам выдадут специальный документ со списком таких государств.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях