Киевские пляжи официально открыли: по каким правилам они работают

Можно уже начинать купаться. Источник фото: кадр из фильма "Борат"

Можно уже начинать купаться. Источник фото: кадр из фильма "Борат"

События
19 июня 2020 14:03

На киевских пляжах теперь официально можно купаться.

Их открыли после того, как Госпродпотребслужба произвела все необходимые проверки, рассказал Виталий Кличко во время своей пресс-конференции.

В этом году купаться можно на 12 пляжах. Они все получили специальные паспорта готовности. Кроме них, такие документы еще получили 18 зон отдыха, в которых нет водоемов для купания.

Открытые пляжи:

- "Черторий"
- "Передместная Слобока"
- "Троещина"
- "Пуща-Водица"
- "Галерный"
- "Венеция"
- "Веселка"
- "Детский"
- "Центральный"
- "Золотой"
- "Молодежный"
- "Райдуга"

Где находятся пляжи и зоны отдыха можно узнать здесь. 

Также киевские пляжи становятся более комфортными для людей с инвалидностью. Уже на восьми из них установили специальные кресла-амфибии. А персонал обучили пользоваться этими креслами и оказывать любую необходимую помощь.

Коронавирус никуда не делся, даже несмотря на то, что пляжи полностью открыли. Поэтому киевлян просят соблюдать все необходимые меры предосторожности. Плавать в масках, конечно, не нужно. Но необходимо пользоваться санитайзерами и держать социальную дистанцию.

Ранее Vgorode уже писал о том, что киевские пляжи чистили во время подготовки к купальному сезону. На них просеивали песок, а также, с помощью специальных комбайнов, чистили акватории от водорослей.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях