Коронавирус в Киеве: количество заболевших пошло на спад

Количество заболевших за сутки уменьшилось. Источник фото: 5.ua

Количество заболевших за сутки уменьшилось. Источник фото: 5.ua

События
20 июня 2020 10:34

За сутки коронавирус обнаружили у 76 киевлян.

Это на 15 человек меньше чем за прошлый аналогичный отрезок, сообщил мэр Киева Виталий Кличко. На сегодняшний день в столице зафиксировали уже 4 252 подтвержденных случая COVID-19.

За последние сутки заболели: тридцать шесть женщин возрастом от 22 до 85 лет; тридцать два мужчины от 18 до 74 лет; пять девочек от 5 до 15 лет и двое мальчиков 2 и 7 лет. Также вирусом заразились двое врачей. Госпитализировать пришлось пятерых пациентов. Остальные самоизолируются дома, под медицинским присмотром.

Выздоровели за прошедшие сутки 59 киевлян. Один случай, к сожалению, стал летальным. Всего, за все время пандемии, от коронавируса в Киеве умерли 97 людей, а вылечились - 1 391.

Лидером по новым случаям заражения стал Оболонский район, там вирус обнаружили у 15 жителей. На Соломенке заболели 11 человек, на Дарнице и Святошине - по восемь. Больше всего зараженных, на данный момент, в Дарницком районе - 743.

Карта заболеваемости по Киеву. Источник фото: КГГАКарта заболеваемости по Киеву. Источник фото: КГГА


Городские власти призывают киевлян быть осторожными и придерживаться элементарных правил безопасности.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях