Накатались: в Киеве уволили двоих маршрутчиков за езду по тротуару

В Киеве уволили двоих маршрутчиков за езду по тротуару. Фото: Новое время

В Киеве уволили двоих маршрутчиков за езду по тротуару. Фото: Новое время

События
25 июня 2020 08:17

В Киеве наказали маршрутчиков-лихачей за нарушение правил дорожного движения.

Уже двое водителей маршуток попались на камеры прохожих, когда объезжали пробки по тротуару. Это представляло опасность как для пешеходов, так и для пассажиров маршрутки. В департаменте транспортной инфраструктуры КГГА отреагировали на эти инциденты и добились от компаний-перевозчиков увольнения нарушителей.

Первый водитель объехал тянучку на улице Шолома-Алейхема. Это была маршрутка №590. Он двигался медленно, по боковой стороне и без того узкого тротуара. Второго же водителя маршутки №476 увидели вчера, 24 июня, проезжающим по тротуару на проспекте Героев Сталинграда. На видео было заметно, что он решил не осторожничать и ехал достаточно быстро, "виляя" между людьми. Компания "Союз-Авто" уволила его за такую езду.

Как ранее писал Vgorode, в первом случае прохожие пытались призвать водителя к порядку, однако маршрутчик проигнорировал их и продолжал ехать по тротуару. 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях