Накатаешься: в Киеве починят больше 300 лифтов

Ремонты проведут до конца этого года. Источник фото: Ribalych

Ремонты проведут до конца этого года. Источник фото: Ribalych

События
26 июня 2020 12:37

В киевских жилых домах заменят 336 лифтов.

Сейчас в столице работают более 20 тысяч лифтов. Но половина из них уже отжила свой срок эксплуатации, поэтому их необходимо менять, сообщил заместитель главы КГГА Петр Пантелеев.

Сколько денег потратят

На замену и ремонт этих подъемников в мэрии выделят 400 миллионов гривен. За последние три года городская власть поставила в домах 1 168 новых лифтов. Кроме того, за прошлый год еще 33 были отремонтированы по программе совместного финансирования. Она работает по принципу, что 5% от средств на ремонт собирают жильцы дома, а оставшиеся 95% - выделяет городская власть. В этом году по такой программе планируют отремонтировать уже 73 лифта.

Какие лифты починят

Ремонтировать или заменять будут те подъемники, на которые составлен акт об их неудовлетворительном техническом состоянии. Документ должен быть подписан балансодержателем и обслуживающей компанией дома.

Ранее Vgorode уже писал о том, что в Дарницком и Деснянском районе отремонтируют лифты. Работы проведут в 39 домах. Подрядчик пообещал закончить ремонты до конца этого года.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях