Коронавирус в Киеве: количество заболевших снова падает

Количество заболевших снова упало. Источник фото: FootBoom

Количество заболевших снова упало. Источник фото: FootBoom

События
29 июня 2020 10:59

За последние сутки коронавирус обнаружили у 45 киевлян, это на 24 меньше чем за прошлый аналогичный отрезок. Также еще двое человек погибли вследствие болезни.

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что среди заболевших 17 женщин возрастом от 21 до 85 лет и 27 мужчин от 20 до 66 лет. Также вирус обнаружили у трехлетней девочки. Из них в больницы отправились всего шесть человек. У остальных заболевание протекает в более легкой форме, они остались дома под присмотром врачей. Выздоровели за прошлые сутки пятеро киевлян. А всего, на данный момент, вирус побороли 1552 столичных жителя.

Лидером по количеству подтвержденных случаев за эти сутки стал Шевченковский район, в нем зафиксировали 10 заболевших. В Днепровском районе заразилось 7 человек. А в Оболонском и Голосеевском - по 5. Больше всего заболевших в Дарницком районе, сейчас там 816 активных случаев. 

Карта Киева с отмеченным количеством заболевших. Источник: Telegram-канал Виталия КличкоКарта Киева с отмеченным количеством заболевших. Источник: Telegram-канал Виталия Кличко

Виталий Кличко призывает киевлян не пренебрегать своим здоровьем и придерживаться простых правил безопасности.

Ранее Vgorode писал о том, что в случае роста количества заболевших, киевское метро снова закроют на карантин.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях