Коронавирус в Киеве: заболело уже почти пять тысяч киевлян

Коронавирус фото:pixabay.com

Коронавирус фото:pixabay.com

События
28 июня 2020 17:25

За прошедшие сутки заболевание обнаружили еще у 69 жителей столицы, 4 человека погибло в борьбе с вирусом.

Такую печальную статистику огласил вчера столичный градоначальник Виталий Кличко на своей странице в facebook. Среди заболевших 33 женщины и 34 мужчины в возрасте от 21 до 86 лет. А так же четырнадцатилетний мальчик и девочка, которой всего шесть лет. В числе прочих, COVID-19 был обнаружен у двух врачей. Из-за осложнения болезни четырнадцать человек были госпитализированы. Лидирует по количеству случаев заболевания Днепровский район - там коронавирус нашли у 16 человек, второе место разделили Оболонский и Деснянский районы - по 9 заболевших.

- Если утром понедельника статистика заболеваний говорила о 42 случаях в сутки, то сейчас эта цифра уже 142. Если такая динамика будет продолжаться, Киев будет вынужден вернуться к ограничениям, - Предупредил мер Киева.

Так же он напомнил всем придерживаться правил  личной безопасности: соблюдать социальную дистанцию, пользоваться защитными масками, санитайзерами и перчатками.

Напоминаем, что ситуация с пандемией в столице набирает все более пугающие обороты. Недавно мер Киева сообщил, что участились заболевания среди детей. Возможно даже, что следующий учебный год пройдет полностью в дистанционном режиме. Министерство образования и науки активно информирует абитуриентов об особенностях вступительной компании в условиях карантина. А в случае, если динамика пандемии останется прежней, киевский метрополитен перестанет перевозить пассажиров.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях