Взрыв дома на Позняках: пострадавших не пускают в новые квартиры

Люди не могут попасть в свои квартиры. Источник фото: Лайфхакер

Люди не могут попасть в свои квартиры. Источник фото: Лайфхакер

События
30 июня 2020 07:53

Жильцы взорвавшегося дома не могут попасть в свои новые квартиры.

Президент Украины Владимир Зеленский раздал пострадавшим семьям 12 квартир, сообщает 5 канал. Но попасть в них люди пока не могут.

Кто получил жилье

Зеленский вручил ключи от нового жилья семьям, чьи члены погибли во время взрыва. А также тем, у кого нету родственников, чтобы у них остаться или есть малолетние дети. Квартиры располагаются в жилом комплексе "Хрустальніе источники", он находится на улице Метрологической, 42.

В чем загвоздка

Весь комплекс состоит из четырех частей, но проблема в том, что он еще строится. То есть, людям выдали ключи, которыми они ничего не могут открыть. Документов на квартиры тоже никаких нет. Пострадавшим семьям выдали сертификаты, на которых есть только фотография подписи директора застройщика и технический строительный номер, который даже не соответствует адресу дома. Некоторые семьи даже не знают на каком этаже им выдали квартиру. Другим в отделе продаж сказали, что у них двухкомнатная квартира, хотя в сертификате написано, что комнаты три. Когда у людей выйдет заселиться в новое жилье пока неизвестно. Сейчас там есть только голые бетонные стены, а застройщик говорит, что въезжать туда еще опасно.

Ранее Vgorode писал о том, что первые пострадавшие от взрыва семьи получили новое жилье. Президент подарил людям 12 квартир. Еще 28 жители взорвавшегося дома должны получить в течение месяца. Но пока что неизвестно, как они будут туда попадать.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях