Будь в курсе: в Киеве появились места для любителей штрафов

Полиция заранее предупреждает героев парковки. Фото: кадр из фильма "Полицейская академия"

Полиция заранее предупреждает героев парковки. Фото: кадр из фильма "Полицейская академия"

События
30 июня 2020 16:37

В Киеве появились "места для любителей штрафов".

Такие места столичная патрульная полиция обустроила специально для героев парковки.

Там, где в городе чаще всего нарушают правила парковки полиция сделала специальные надписи на асфальте. Они гласят, что здесь паркуются любители штрафов. Надписи  выполнены в ярком оранжевом цвете. На данный момент нанесли разметку уже на 65 таких мест, а вообще, планируют сделать 100.

Вот так выглядят эти места. Фото: Патрульная полиция УкраиныВот так выглядят эти места. Фото: Патрульная полиция Украины

Правоохранители напоминают, что не нарываться на штрафы довольно просто. Для этого нужно всего лишь соблюдать правила дорожного движения. А для нарушителей действуют следующие расценки: 255 гривен, если водитель припарковался в неположенном месте и 510, если загородил своей машиной дорогу или создал опасную ситуацию.

Ранее Vgorode писал о том, что в Киеве уволили двоих маршрутчиков, которые нарушали правила дорожного движения. Они пытались объезжать пробки по тротуарам, но х засекли камеры наблюдения. После чего городские власти добились увольнения этих горе-водителей.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях