Коронавирус в Киеве: сколько случаев зафиксировано на 2 июля

За прошедшие сутки в Киеве выявили 104 новых случая заболевания COVID-19. Фото: pixabay.com

За прошедшие сутки в Киеве выявили 104 новых случая заболевания COVID-19. Фото: pixabay.com

События
02 июля 2020 10:14

За прошедшие сутки в Киеве выявили 104 новых случая заболевания COVID-19.

Про это сообщил мер Киева Виталий Кличко на своей странице в Telegram. Со слов градоначальника, заболели 57 женщин от 19 до 94 лет, 40 мужчин от 20 до 83 лет а также 3 девочки от 3месяцев до 9 лет и 4 мальчика от 10 месяцев до пятнадцати лет. Из-за осложнений, вызванных болезнью, 26 пациентов были направлены на госпитализацию. Остальные лечатся на дому с соблюдением режима самоизоляции.

Большинство случаев зафиксировали в Дарнциком районе там COVID-19 обнаружили у 18 людей. Второе место разделили Днепровский и Святошинский районы с одинаковым показателем в 15 лабраторно подтвержденных случаев.

Всего в столице насчитывается уже 5 242 людей, у которых был обнаружен коронавирус. Выздоровели за общее время пандемии 1 642 киевлянина, 44 из них за прошедшие сутки.

Напоминаем, что в Киеве были ожесточены карантинные меры. В частности, для развлекательных заведений, а также общепита теперь введен комендантский час, ограничивающий работу до 22:00. Помимо этого ввели новые правила касательно штрафов за нарушение масочного режима. Штрафы стали меньше, но выписывать их будут чаще.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях