Все на клубнику: что нужно знать, чтобы пересечь польскую границу

Начиная с 1 июля, для украинцев появилась возможность пересечь границу с Польшой Фото: pixabay.com

Начиная с 1 июля, для украинцев появилась возможность пересечь границу с Польшой Фото: pixabay.com

События
02 июля 2020 12:43

С 1 июля у украинцев появилась возможность пересечь границу с Польшой, не уходя на две недели в карантин.

Польша не только возобновила авиационные сообщения с Украиной, но и отменила обязательный карантин для пассажиров, прибывших с украинской стороны. Об этом сообщает "Страна".

30 июня Совет министров Польши принял решение, согласно которому запрет на авиаперелеты не дейстует на Украину, и некоторые другие страны. Теперь каждый желающий может полететь в Польшу на самолете, пройдя только стандартный противоэпидемический контроль в аеропорту. А вот пересечь границу на наземном транспорте все еще непросто.

Места пересечения польской границы ограничены всего несколькими пропускными пунктами с украинской стороны: Шегини, Рава-Русская, Краковец и Ягодин. На всех других участках въезд запрещен.

Напоминаем, что Украина не вошла в список из 14 стран, для которых ЕС открыл границы с 1 июля. Список согласовали, как минимум 55% стран Евросоюза, представляющие 65% его населения и Украина в нм не значится «безопасной». Вероятно, все дело в стабильном росте числа заболевших. Только за прошедшие сутки в Киеве были подтверждены еще 104 случая заболевания.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях