В маске - хоть всю ночь: киевским заведениям разрешили работать после 22:00

Киевским заведениям разрешили работать после десяти фото: pixabay.com

Киевским заведениям разрешили работать после десяти фото: pixabay.com

События
06 июля 2020 13:43

Столичные власти разрешили работать после 22:00 ресторанам, кафе, театрам, кинотеатрам. 

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко во время утреннего брифинга. По его словам, Комиссия по чрезвычайным ситуациям пока не разрешала работу для развлекательных заведений. Однако кинотеатры, театры, кафе и рестораны столицы уже могут работать хоть всю ночь на пролет - лишь бы придерживались санитарных требований.

Нарушения условий работы неминуемо повлекут за собой штрафы и составление соответствующих протоколов. Только за прошедший месяц в Киеве обнаружили 369 опасных несоответствий требованиям карантинного режима.

- Зафиксировали нарушения на продовольственных рынках, в магазинах, в торговых центрах, в кафе и ресторанах. Нарушителей штрафуют. Но беспокоит тот факт, что предприниматели начали пренебрегать элементарными правилами, подвергая опасности и своих сотрудников, и посетителей, - сообщает столичный градоначальник.

Напоминаем, что с недавних пор, одним из карантинных требований для заведений общественного питания является ежемесячное ИФА-тестирование для всего персонала.

- Хочу отметить, что ИФА-тест вместе с исследованием стоит около 300 гривен. Это - небольшие средства для сохранения здоровья и жизни людей, для безопасной работы бизнеса, - заявил Кличко.

Вероятно, последней фразой мэр ответил на недавнее недоумение столичных рестораторов, касательного того, кому же придется за эти тесты платить. Ранее было озвучено мнение, что тестирование ИФА несет скорее статистическую функцию, нежели упредительную и потому должно оплачиваться государством. Но мэр развеял надежды рестораторов.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях