Сюда не суйся: инвесторы домов Войцеховского перекрыли мост Метро

Митингующие требуют, чтобы им достроили жилье. Источник фото: РБК-Украина

Митингующие требуют, чтобы им достроили жилье. Источник фото: РБК-Украина

События
08 июля 2020 11:28

В Киеве протестующие перекрыли движение по мосту Метро.

Люди вышедшие на митинг требуют, чтобы их дома достроили, сообщают на Facebook-страничке "Киев оперативный".

Митинг образовался на том участке моста, который находится над Русановским проливом. Из-за того, что люди перекрыли движение, там образовалась гигантская пробка. Проехать на автомобиле по Броварскому проспекту в направлении метро "Черниговская" не представлялось возможным.

На данный момент на митинге уже появилась полиция. Несколько десятков спецназовцев пытаются убрать людей с дороги. Люди сопротивляются, не уходят и продолжают протестовать. "Киевавтодор" на своем Telegram-канале сообщает, что на данный момент правоохранителям удалось оттеснить людей на тротуар. В любом случае, эта ситуация вряд ли решится быстро. Поэтому сегодня свой маршрут стоит планировать заранее. А если вам нужно было ехать через мост Метро или Броварской проспект, стоит подумать об альтернативном варианте.

На данный момент пробка растянулась уже до метро "Левобережная".

Источник фото: VgorodeИсточник фото: Vgorode

Ранее Vgorode писал о том, что под стенами киевской мэрии протестовали врачи. Медики заявляли о том, что их не финансируют должным образом и требовали, чтобы им выплатили долги по зарплате.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях