Порошенко в суде: экс-президенту в третий раз пытаются выбрать меру пресечения

Петру Порошенко уже в третий раз определяют меру пресечения фото:Кореспондент

Петру Порошенко уже в третий раз определяют меру пресечения фото:Кореспондент

События
08 июля 2020 15:29

В Печерском районном суде проходит уже третье заседание, на котором Петру Порошенко определяют меру пресечения.

Как передает Интерфакс-Украина, сейчас в Печерском районном суде проходит заседание. Под зданием суда собрались сторонники бывшего президента.

Митинг в поддержку Петра Порошенко фото:delo.uaМитинг в поддержку Петра Порошенко фото:delo.ua

Сегодня идет допрос понятых, которые присутствовали в момент вручения повестки. Точнее будет сказать "в момент попытки вручения повестки", ведь бывший президент ее не принял.

Понятые тогда подписали свидетельство о том, что Порошенко отказался получить повестку, однако сам Петр Алексеевич с этим категорически не согласен.

- Был не отказ, а требование предоставить все необходимые документы, - заявляет бывший президент. По его словам, на тот момент была нарушена процедура вручения и из трех необходимых документов ему предоставили только два.

Адвокат Порошенко Илья Новиков также отмечает, что понятым не в полной мере объяснили их обязанности, и они сами не помнят, что конкретно подписывали. А это в свою очередь является недочетом со стороны обвинения.

Первое заседание суда состоялось 18 июня, но было приостановлено ввиду кончины Алексея Ивановича Порошенко, отца экс-президента. Второе заседание состоялось 1 июля и снова было приостановлено. В этот раз для уточнения обстоятельств вручения повестки.

Напоминаем, что 16 июня этого года, в следствии геморрагического инсульта, ушел из жизни Алексей Иванович Порошенко, отец пятого президента Украины Петра Алексеевича Порошенко.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях