Проверят каждого: на ж/д вокзалах в Киеве установят системы термоскрининга

На ж/д вокзалах в Киеве установят системы термоскрининга. Фото: Валерия Кушнир

На ж/д вокзалах в Киеве установят системы термоскрининга. Фото: Валерия Кушнир

События
08 июля 2020 18:09

На киевских железнодорожных вокзалах поставят современное оборудование для контроля температуры всех пассажиров и провожающих.

Две такие системы термоскрининга появятся на Центральном ж/д вокзале, еще одна - в здании Южного вокзала. Именно здесь сейчас наблюдается самый большой пассажиропоток. Об этом рассказали в Центре реформ транспортной инфраструктуры Украины. С помощью таких рамок можно будет сканировать каждого входящего без остановки и ручной проверки. Система может обработать до 120 человек за минуту, к тому же она способна одновременно проверять температуру у людей, соблюдающих социальную дистанцию - от одного до пяти метров. Так, можно будет избежать больших очередей на входе и снизить риск распространения Covid-19.

"Укрзализныця" уже проводит закупку таких установок с помощью системы Prozorro. Первые рамки планируют установить в ближайшие недели.

Как ранее писал Vgorode, пока что у здания Центрального ж/д вокзала постоянно дежурят полицейские и медики. Они проверяют температуру каждого, кто заходит внутрь, и в случае необходимости имеют право отказать человеку в пропуске на территории вокзала. Все помещения постоянно убирают и дезинфицируют, а возле билетных касс можно заметить специальную разметку для соблюдения дистанции.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях