Когда IKEA откроет свой магазин в Киеве: названа новая дата

Когда IKEA откроет свой магазин в Киеве: новая дата. Фото: pexels.com

Когда IKEA откроет свой магазин в Киеве: новая дата. Фото: pexels.com

События
09 июля 2020 13:42

Первый магазин IKEA в Украине планируют открыть этой осенью.

Это будет уже третья попытка официального старта продаж в офлайн-магазине. Первые две пришлось перенести из-за различных причин - то место поменяли, то начался карантин. Теперь же в ТРЦ Blockbuster Mall начали ремонтировать помещение, готовясь к открытию. Об этом пишет "НВ Бизнес", ссылаясь на директора сети магазинов и двоих директоров торговых центров.

Площадь первого официального магазина шведского ритейлера составит около пяти тысяч квадратов. Завершить все приготовления планируют к октябрю-ноябрю этого года. Правда, в пресс-службе IKEA эту информацию пока что не прокомментировали.

Как ранее писал Vgorode, компания IKEA официально запустила свой онлайн-магазин в Украине 14 мая. Среди ассортимента можно найти 3600 товаров для дома. Для удобства пользователей все они распределены по категориям "Товары", "Комнаты", "Вдохновение" и "Новинки". Чтобы сделать заказ, достаточно выбрать товар и заполнить все необходимые поля. Ассортимент товаров планируют расширить в ближайшее время.

Почти через две недели, 26 мая, в компании заявили, что прекращают прием заказов на сайте. Причина заключается в слишком большом ажиотаже, которого не ожидали представители сети. Они постепенно восстанавливают систему и готовятся к перезапуску магазина, чтобы дать возможность украинцам беспрепятственно заказывать и получать свои товары.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях