Реквизит заездили: в Киеве саперы два дня подряд обезвреживают один и тот же чемодан

В Киеве саперы два дня подряд обезвреживают один и тот же чемодан фото: сериал Шерлок

В Киеве саперы два дня подряд обезвреживают один и тот же чемодан фото: сериал Шерлок

События
09 июля 2020 17:38

В интернете обратили внимание, на то, что спецслужбы Киева уже два дня подряд "обезвреживают" один и тот же бесхозный чемодан, который кто-то оставляет в общественных местах.

Сегодня поступило сообщение о возможном минировании железнодорожного вокзала. Прохожих насторожил оставленный без присмотра серый саквояж, который стоял посреди зала ожидания. По указанию дежурного по вокзалу, были вызваны взрывотехники, а место вокруг подозрительного предмета оградили лентой.

Однако, подписчики сообщества "Киев оперативный" тут же углядели забавную деталь во всей этой истории. Дело в том, что похожий случай произошел днем ранее в Шевченковском районе столицы. Тогда на Малой Житомирской, 4, прохожие заметили точно такой же чемоданчик, одиноко стоявший у припаркованных автомобилей. При этом совсем рядом проходили массовые мероприятия, что сразу вызвало подозрение о возможном теракте.

Спустя несколько часов, на вызов приехала полиция. И ее сотрудник… Просто забрал подозрительный ящик и ушел.

- Так а что с ним делать?, - ответил полицейский на недоумение вызывавшего его мужчины.

Пользователи в Facebook предполагают, что таким образом в Киеве проходят учения служб безопасности. Но даже если вы заметите на улице точно такой же предмет, не стоит рисковать и подходить к нему. Лучше всего будет тут же вызвать полицию. Пусть себе тренируются.

Ранее Vgorode писал о минировании Сырецкого парка. Там патруль муниципальной стражи обнаружил в зеленой зоне растяжку со страйкбольной гранатой. Спойлер: обезвреживание прошло успешно.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях