Гейзер на Березняках: камнями побило окна и затопило машины

Разлетевшиеся камни били окна и машины. Фото с места событий

Разлетевшиеся камни били окна и машины. Фото с места событий

События
11 июля 2020 18:53

На Березняках был замечен очередной "уличный гейзер". Поток воды доставал до шестого-седьмого этажей. А разлетевшиеся от взрыва камни побили машины и окна.

Видеороликом с места событий поделились местные жители в сообществе Березняки (Киев) на Facebook. Указано, что по месту вызвали аварийную службу. На записи видно, как мощная струя воды вырывается из-под земли и лупит прямо в окна соседнего дома, заливая открытые форточки и кондиционеры. Пострадали квартиры дома 7/2 по улице Ивана Миколайчука и стоявшие под ним автомобили.

 Местные жители сообщают, что в момент прорыва слышали взрыв. Во что не сложно поверить, стоит взглянуть на оставшуюся после потопа яму. Когда вода вырвалась из трубы - осколки асфальта и камни разлетелись во все стороны, разбивая окна и машины.

Яма, оставшаяся от прорыва. Фото с места событийЯма, оставшаяся от прорыва. Фото с места событий

Жители Березняков сообщают, что всего пострадало около пятнадцати машин, многие из которых уже отогнали для ремонта. В тех же, которые остались на месте видно разбитые окна, люки, зеркала, а владельцы жалуются, что салон был полностью залит водой.

Машина, которая пострадала от посыпавшихся камней. Фото с места событийМашина, которая пострадала от посыпавшихся камней. Фото с места событий

Со слов очевидцев сообщается так же, что приехавшие ликвидировать прорыв, сотрудники аварийной службы упоминали, что вероятной причиной аварии было плохо отрегулированное давление в трубах, которые недавно чинили на мосту Патона.

Побиты окна верхних этажей. Фото с места событий.Побиты окна верхних этажей. Фото с места событий.

Напоминаем, что четвертого июля на мосту имени Патона случился уже третий в этом году прорыв трубы. Киевляне засняли на видео впечатляющий водопад, образовавшийся прямо посреди Днепра.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях