Смотри под ноги: под Киевом ребенка укусила ядовитая змея

В Бориспольском районе 13-летнего мальчика укусила ядовитая змея. Фото: YouTube

В Бориспольском районе 13-летнего мальчика укусила ядовитая змея. Фото: YouTube

События
13 июля 2020 10:19

В Бориспольском районе 13-летнего мальчика укусила ядовитая змея. В скорой сообщили, что сыворотки у них нет.

Как сообщает expres.in.ua, инцидент произошел в селе Старое Бориспольского района. Мальчик пас гусей, когда случайно наткнулся в траве на змею, которая на него напала. По словам матери ребенка, змея была похожа на "черную гадюку с желтым хвостом".

Когда ребенка доставили в Бориспольскую центральную районную больницу, он уже пребывал в состоянии средней тяжкости и оно его продолжало ухудшаться. Мальчику срочно требовалось ввести антидот от змеиного яда. Вот только оказалось, что в больнице его нет.

Врачи разводят руками: в большинстве украинских больниц такая сыворотка не водится. Все, что можно было сделать, так это предоставить первую помощь и в срочном порядке везти мальчика за сорок километров в ближайшее заведение, где лекарство все-таки было - им оказался столичный ОХМАДЕТ на улице Вячеслава Черновола, 28/1.

К утру состояние мальчика удалось стабилизировать. Врачи пока не определили, какая именно змея напала на ребенка, однако яд ее был смертельно опасен. По описанию же родителей, змея походила на гадюку Никольского.

Напоминаем, что вчера под Киевом произошло смертельное ДТП. Пьяный мужчина выехал на встречную полосу, в результате чего произошло лобовое столкновение с легковым автомобилем, где ехала семья из пяти человек.

Очередная вспышка коронавируса произошла в общежитии Киевского национального университета технологий и дизайна. Некоторых инфицированных все еще ищут.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях