Смертельное ДТП под Киевом: что грозит виновнику аварии

По факту ДТП на Столичном шоссе начали криминальное производство. фото:pixabay.com

По факту ДТП на Столичном шоссе начали криминальное производство. фото:pixabay.com

События
13 июля 2020 12:49

По факту ДТП на Столичном шоссе начали уголовное производство. Водителю грозит тюремный срок.

Как сообщает Национальна полиция Украины, по факту аварии, которая произошла в 17:20 12 июня на Столичном шоссе начато следствие. Предварительно установлено, что водитель на "Мерседесе" прибывал в состоянии алкогольного опьянения, когда выехал на встречную полосу и совершил лобовое столкновение с автомобилем "Хюндай". В машине ехала семья из пяти человек - мать и отец семейства, а также их восьмилетняя дочь погибли сразу. Двоих мальчиков десяти и двенадцати лет доставили в больницу, однако младшего спасти не удалось. Врачи продолжают бороться за жизнь последнего ребенка.

Водителем "Мерседеса" оказался 39-летний житель столицы Антон Желеп, ранее судимый за другую аварию со смертельным исходом и за нападения на сотрудника полиции. Сейчас его задержали по обвинению в нарушении части 3 статьи 286 ККУ "Нарушение правил безопасности дорожного движения или управления транспортным средством, повлекшее за собою гибель нескольких человек". Статья предусматривает тюремный срок от пяти до десяти лет с лишением водительских прав на три года.

Сейчас водитель находится в медицинском учреждении, но полицейские с прокуратурой готовят обращение, чтобы до суда он оставался под стражей.

Напоминаем, что сразу после аварии, которая забрала жизни четверых человек, Антон Желеп прошел драгест, который показал 1,37 промилле. Видео и фото с прохождением теста, самой аварией и ее последствиями уже разлетелись по соцсетям.

Ранее была отменена уголовная ответственность за вождение в пьяном виде. Теперь за сам факт управления транспортным средством в состоянии опьянения, водителям светит только штраф. Однако на последствия "пьяной езды" это не распространяется.  

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях