Будь начеку: в Киеве активизировались мошенники-газовщики

В Киеве активизировались мошенники-газовщики. Кадр из к/ф "Мошенники"

В Киеве активизировались мошенники-газовщики. Кадр из к/ф "Мошенники"

События
15 июля 2020 08:36

Горожан предупредили об активизировавшимся мошенникам, которые ходят под видом коммунальщиков.

В частности, в последнее время в квартиры доверчивых киевлян стали часто заглядывать якобы сотрудники "Киевгаза". В предприятии заявили, что такое может быть, но прежде чем пускать его в квартиру, нужно проверить "легенду". Обычно такие аферисты довольно находчивы: они предлагают установить вам платный счетчик или починить плиту, а пока создают видимость деятельности, спокойно обворовывают квартиру.

Поэтому жителей города просят сделать нехитрое дело - попросить показать удостоверение. Его достоверность можно проверить в соответствии со всеми критериями, указанными на картинке ниже. Вдобавок вы можете позвонить в "Киевгаз" по номерам 097-495-11-04, (044) 495-04-04 и уточнить, есть ли такой сотрудник в их компании. И запоминайте даты плановых осмотров, которые всегда размещают на сайте заранее. Если "коммунальщик" появился в период их отсутствия, это должно заставить вас сомневаться в правдивости его слов.

Будь начеку: в Киеве активизировались мошенники-газовщики фото 1Будь начеку: в Киеве активизировались мошенники-газовщики фото 1

Как ранее писал Vgorode, на фоне новостей про взрыв дома на Позняках мошенники придумали новую схему для заработка на доброжелательных горожанах. Они притворяются родственниками девушки Анастасии, которая из-за взрыва стала сиротой, и собирают деньги якобы для ее помощи. Пресс-секретарь ГСЧС Украины Светлана Водолага просит писать ей, чтобы получить контакты настоящих родственников и действительно ей помочь, а не обеспечить заработок хитрым аферистам.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях