Куют железо: владельцев общественных мест хотят штрафовать за посетителей без масок

Владельцев общественных мест будут штрафовать, если посетители без масок Фото: pixabay.com

Владельцев общественных мест будут штрафовать, если посетители без масок Фото: pixabay.com

События
15 июля 2020 17:02

Кабинет Министров Украины внес предложение облагать штрафами владельцев общественных заведений в случае, если их посетители будут находиться в помещении без защитных масок или респираторов.

Кабмин предлагает облагать штрафами общественные заведения за нарушение их посетителями масочного режима. По сообщению РБК Украина, соответствующий проект изменений в законе "Про обеспечение санитарного и эпидемического благополучия населения" был передан сегодня в парламент.

Согласно закону, предлагается накладывать штрафы за допуск в общественные помещения без надетого респиратора или защитной маски, которая закрывала бы рот и нос, в период карантина. Впускать людей без масок запрещается в общественные дома, сооружения, заведения и транспорт. Если же несознательный посетитель все-таки проник в общественное заведение с неприкрытым лицом, собственники обязаны принять меры и выдворить его.

Если же в общественное помещение или здание предприятия вошел человек с неприкрытым лицом, а администрация ничего с этим не сделала, предусмотрен штраф в 200-300 необлагаемых минимумов , то есть 3400-5100 гривен.

Напоминаем, что этим утром под стенами кабмина прошел митинг столичных заведений общепита. Больше ста человек пришли чтоб потребовать снять запрет на работу в ночное время. В противном случае большинству киевских баров и ресторанов угрожает  закрытие, а их сотрудникам - безработица. Кабинет Министров Украины принял официальное обращение протестующих, но пока не похоже, чтоб это им как-то помогло.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях