Пакуй чемоданы: Болгария открыла границы для украинцев

Украинцы могут въезжать без обязательного карантина. Источник фото: Viabona express

Украинцы могут въезжать без обязательного карантина. Источник фото: Viabona express

События
16 июля 2020 09:56

Болгария открыла въезд для украинцев.

Пересекать границу с ней можно с 16 июля, сообщает посольство Украины в Болгарии.

Теперь гражданам нашей страны необязательно сидеть на карантине две недели после въезда в Болгарию. Также украинцам не нужно сдавать тест на коронавирус при пересечении границы. Кроме украинцев тестировать не будут также граждан стран Европейского союза, исключением стали только Швеция и Португалия. Также проверять не будут жителей Великобритании, Северной Ирландии и стран соответствующих Шенгенскому договору. Как раз такой и является Украина.

Ранее Vgorode писал о том, в какие страны украинцы могут въехать во время карантина. Границы для наших граждан, на данный момент, открыли 26 государств. У всех них разные правила въезда, так что с ними стоит ознакомиться до того, как отправляться в путешествие.

Также мы рассказывали о том, что Австрия продлила запрет на въезд для украинцев. Он продлится как минимум до конца июля. Австрийское правительство решило обезопасить страну от повторной вспышки коронавируса и ограничило въезд для граждан тех стран, в которых уровень заболеваемости остается высоким.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях