Оплата проезда банковской картой: когда заработает система

В октябре система должна стартовать. Источник фото: Трибуна Бровари

В октябре система должна стартовать. Источник фото: Трибуна Бровари

События
17 июля 2020 14:38

Оплатить проезд банковской картой можно будет уже в октябре.

Сейчас "Ощадбанк" работает над тем, чтобы реализовать такую возможность, заявил мэр Киева Виталий Кличко на своем онлайн-брифинге. По его словам, необходимое оборудование для того, чтобы рассчитываться банковской картой в наземном транспорте уже установили. Но теперь нужно время, чтобы его настроить и сертифицировать. Банковские сотрудники сейчас работают над этой системой, и примерно к октябрю в автобусах, троллейбусах и трамваях уже можно будет оплатить проезд банковской картой.

Ранее Vgorode писал о том, что запуск единого электронного билета снова перенесли. Ориентировочно он заработает 1 января 2021 года. На этот раз он не заработал из-за того, что затраты на проезд льготников лежат на плечах местных бюджетов. Это значит, что если бы система запустилась, то Киев оплачивал бы льготный проезд для всех граждан украины, которые приехали в столицу. А город не может позволить себе таких трат. Поэтому властям нужно время, чтобы решить этот вопрос.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях