Пригласил мальчика в гости: на Харьковском задержали мужчину по подозрению в педофилии

В парке на Харьковском мужчина приставал к 13-летниму мальчику. Фото:pikabu

В парке на Харьковском мужчина приставал к 13-летниму мальчику. Фото:pikabu

События
17 июля 2020 16:19

В одном из парков столицы прохожий приставал со странными вопросами к 13-летнему мальчику. Мать ребенка вызвала полицию, и незнакомца увезли в участок, однако позже отпустили.

Вчера в парке Воинов-интернационалистов на Харьковском массиве был замечен нетрезвый мужчина, который приставал к ребенку. По словам женщины, которая была там вместе матерью мальчика, они собирались отдохнуть в парке. Мальчик добрался туда первым и стал ждать взрослых, которые зашли в магазин. Тогда к нему подошел этот подозрительный прохожий и стал проявлять настораживающий интерес: сначала пытался узнать имя ребенка и завязать разговор, а после - стал приглашать к себе домой.

Мальчика это испугало, и он убежал к матери. Когда взрослые подошли на место происшествия, они заметили этого мужчину. Его заподозрили в педофилии и вызвали наряд полиции.

Подозреваемый мужчина Фото:FacebookПодозреваемый мужчина Фото:Facebook

Полицейские увезли подозреваемого в отделение, однако позже отпустили. Как сообщает ТСН, у правоохранителей не было доказательств, которые бы подтвердили нездоровый интерес к детям.

- Мы его проверили - никакой склонности к педофилии у него не выявили. Это просто был пьяный мужчина, которому, так сказать, захотелось поговорить. Лез общаться с прохожими. Но мы взяли его "на карандаш", - прокомментировал пресс-офицер Дарницкого отеделения полиции Евгений Ласкин.

Ранее Vgorode писал, что мирная акция протеста под Верховной Радой переросла в столкновение митингующих с полицией. Попытка некоторых протестующих пронести в Раду палки переросла в драку. В ходе которой полицейские применяли резиновые дубинки, не стесняясь запрещенных ударов.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях