Бери путевку: в Киеве заработают детские санатории

Санатории заработают с 21 июля. Источник фото: 032.ua

Санатории заработают с 21 июля. Источник фото: 032.ua

События
20 июля 2020 13:58

В Киеве снова заработают детские санатории.

Они начнут функционировать с 21 июля, сообщил мэр Киева Виталий Кличко на своей Facebook-страничке.

По словам мэра, в Киеве заработают шесть муниципальных санаториев. Но хоть они и откроются 21 июля, первый заезд запланирован на 27 число. Эта неделя заведениям нужна для того, чтобы решить вопросы с оформлением путевок для детей. Все санатории будут работать, придерживаясь карантинных мер безопасности, так что заполнять их будут лишь наполовину.

Кроме этого, была проведена инспекция в санатории “Орленок”. Городские власти проверили его готовность к заезду детей. Перед началом сезона в заведении сделали ремонт, утеплили его и закупили спортинвентарь, мебель, и медоборудование.

Также в этом году хотят открыть еще два реабилитационных отделения для детей с кардиоревматологическими заболеваниями в санатории “Лесная поляна”. Плюс, отделение для детей с эндокринными заболеваниями в санатории “Елочка”.

Ранее Vgorode писал о том, что в киевских школах появятся велопарковки. К началу учебного года городские власти планируют их оборудовать в 113 учебных заведениях. Такую инициативу решили воплотить потому что многие школьники и учителя используют велосипеды в качестве основного транспорта.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях