Найдут место: возле киевских школ обустроят велопарковки

Велопарковки появятся в школах к началу нового учебного года. Источник фото: Tlum

Велопарковки появятся в школах к началу нового учебного года. Источник фото: Tlum

Транспорт и инфраструктура
10 июля 2020 13:51

Киевские школы оборудуют велопарковками к началу нового учебного года.

Их установят возле 113 учебных заведений, сообщил заместитель главы КГГА Александр Густелев.

По словам Александра, организация таких парковок как никогда актуальна в данное время. Ведь многие школьники и учителя добираются до школ на велосипедах. И присутствие таких парковок сделает этот процесс намного удобнее и безопаснее. Поэтому к началу учебного года будут оборудованы 336 парковочных места в 113 школах.

Также городские власти планируют установить еще 678 парковочных мест в ближайшие несколько месяцев. Их разместят по всему Киеву, но ориентироваться будут на культурные, медицинские, образовательные заведения и столичные парки и скверы.

Примерно так будут выглядеть парковки. Источник фото: Big KyivПримерно так будут выглядеть парковки. Источник фото: Big Kyiv

Ранее Vgorode писал о том, что в Киеве оборудуют велоспуск с моста Метро. Благодаря ему велосипедисты смогут спускаться сразу на тротуар Набережного шоссе. Кстати, вдоль него планируют также проложить большую веломагистраль, которая будет тянуться от Почтовой площади к мосту Патона.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях