Зацени: на Лыбидской отремонтируют "летающую тарелку"

На тарелке отремонтируют крышу. Источник фото: Kyiv.Media

На тарелке отремонтируют крышу. Источник фото: Kyiv.Media

События
20 июля 2020 16:21

"Летающую тарелку" возле станции метро "Лыбидская" реконструируют.

Работы по ее восстановлению уже начались, сообщает Kyiv.Media. Реставрация проходит под руководством архитектора Виталия Молочко. Полностью тарелку пока восстановить невозможно, ведь сейчас здание с ней арендует частная компания. Так что там можно сделать только “косметический” ремонт, а полной реконструкции придется еще подождать.

Виталий Молочко координирует работу на тарелке. Источник фото: Kyiv.MediaВиталий Молочко координирует работу на тарелке. Источник фото: Kyiv.Media

На данный момент рабочие восстанавливают крышу тарелки. Они убирают ржавчину, перекрашивают и латают необходимые участки. Виталий молочко обещает, что уже через неделю киевляне смогут полюбоваться обновленным видом “летающей тарелки”. На открытие даже обещал приехать ее создатель Флориан Юрьев. Он около десяти лет ждал пока советская власть разрешит ему построить этот объект. А когда она все-таки была построена, то Юрьеву вручили награду “За новаторство в архитектуре”.

Ранее Vgorode писал о том, что Житний рынок реконструируют. Ено внешний вид не будут менять, но там появятся фудкорты где будут готовить еду из продуктов, которые посетители сами приобрели на рынке. Так же рядом появятся парковки, а внутри здания по другому расставят торговые точки.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях