Захват автобуса в Луцке: стало известно настоящее имя террориста

Стало известно настоящее имя террориста, захватившего автобус в Луцке. Фото из соцсетей.

Стало известно настоящее имя террориста, захватившего автобус в Луцке. Фото из соцсетей.

События
21 июля 2020 14:03

Стало известно настоящее имя 44-летнего террориста, который захватил автобус в Луцке.

Настоящее имя террориста в Луцке, который представляется как "Максим Плохой" - Кривош Максим Степанович. Прописан он официально в Дубно. Мужчина отсидел несколько сроков в местах лишения свободы. Сообщает ИА "Волынские новости". По информации "112.ua", родился он в Оренбургской области в Российской Федерации.

Как ранее писал Vgorode, в 2016 году Максим написал книгу "Философия преступника", в которой рассказал о своей жизни и мировоззрении. По его словам, рос он в интеллигентной семье, в 13 лет его отметили как примерного ученика, а в 18 лет попал в тюрьмы. Предположительно, за организацию банды. Подробнее об этом читайте здесь.

Автобус был захвачен сегодня утром, 21 июля. В салоне, по информации СБУ, находится около десяти человек. Пользоваться телефонами они не могут, однако Максим потребовал от нескольких пассажиров связаться с некоторыми журналистами, чтобы придать огласке ситуацию и рассказать о своих требованиях.

В его Twitter-аккаунте говорится, что первые лица государства должны записать видеообращение со словами "я - террорист в законе", а президент Зеленский обязан написать просьбу посмотреть фильм "Земляне" 2005 года выпуска. Кстати, президент тоже отреагировал на ситуацию и пообещал держать ее под контролем.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях