Вспыхнула крыша: на Святошино ночью горела новостройка

На Святошино загорелась новостройка. Источник фото: "Слово и Дело"

На Святошино загорелась новостройка. Источник фото: "Слово и Дело"

События
22 июля 2020 07:38

В Киеве снова горела новостройка.

Инцидент произошел в ночь на 22 июля, по адресу: Стеценка, 75, сообщает столичная служба ГСЧС.

По словам спасателей, пожар возник на крыше здания, там загорелись покрытие и утеплитель. Тушить возгорание пожарным было достаточно неудобно, огонь распространился преимущественно на шестом этаже. А также им пришлось прокладывать магистральную линию для того, чтобы у них была бесперебойная подача воды. Ее длина составила около 800 метров. Кроме этого, спасателям также постоянно подвозили воду на грузовиках. В итоге, с пожаром справились в течение примерно получаса. Никто из живущих в доме людей не пострадал.

Ранее Vgorode писал о том, что на Подоле горело недостроенное здание. Столб дыма от пожара был таким большим, что напугал киевлян и они начали выкладывать видео с ним в соцсети. Но на самом деле там просто загорелась гора мусора, которая и спровоцировала такое задымление. Во время этого пожара тоже никто не пострадал.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях