Зацени: на Арсенальной появится пешеходная зона

Зона расположится на улице Мазепы. Источник фото: GoodFon

Зона расположится на улице Мазепы. Источник фото: GoodFon

События
23 июля 2020 07:36

На Арсенальной появится новая пешеходная зона.

Городские власти уже приняли решение о ее обустройстве, о чем и выпустили соответствующее распоряжение.

Зона расположится на Улице Мазепы, между первым и третьим домами. Там больше не будут ездить автомобили, а этот участок немного переделают и там появится локация для отдыха, в которой возможно даже установят фонтан. Город не будет финансировать создание зоны, для этого найдут инвесторов. И даже весь инструмент, который закупят для ее обустройства позже будет бесплатно передан коммунальщикам в вечное пользование. Пока точно неизвестно, когда именно на участке начнут работы. И уж тем более непонятно, когда их закончат. Но, тем не менее, распоряжение уже подписано, а ответственными за его воплощение стали Печерская районная администрация и один из заместителей главы КГГА.

Ранее Vgorode писал о том, что в парке Партизанской славы полноценно заработал пешеходный фонтан. Он будет работать все дни недели кроме вторника. Запускать его будут дважды в сутки: с 10:00 до 15:00 и с 18:00 до 23:00.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях