Пыталась потушить пожар: на Дарнице пострадала десятилетняя девочка

Сейчас девочка в больнице. Источник фото: Delo.ua

Сейчас девочка в больнице. Источник фото: Delo.ua

События
23 июля 2020 08:12

Девочка пыталась сама потушить пожар в квартире.

Инцидент произошел на улице Драгоманова, сообщают в киевской ГСЧС.

По словам спасателей, в одной из высоток произошел пожар. Возгорание возникло в квартире на 23 этаже. В это время в квартире находилась десятилетняя девочка. Она попыталась сама справится с огнем, но у нее не вышло. Она получила ожоги второй и третьей степени верхних частей тела. Но не смотря на боль и страх она вспомнила, что нужно делать, выбежала из квартиры и позвала взрослых. Ее соседи сразу же позвонили спасателям и тоже попытались потушить пожар самостоятельно. У них ничего не вышло, поэтому пришлось ждать пожарных. Те достаточно быстро приехали и ликвидировали возгорание. Жизни ребенка на данный момент ничего не угрожает, она находится в больнице с ожогами. Причина возгорания пока устанавливается.

Вот так выглядит сгоревшая квартира. Источник фото: ГСЧСВот так выглядит сгоревшая квартира. Источник фото: ГСЧС

Ранее Vgorode писал о том, что в одной из столичных новостроек произошел пожар. У здания загорелась крыша. Огонь очень быстро объял всю ее площадь и пожарным пришлось постараться для того, чтобы ее потушить. Очевидцы заявляют, что перед возгоранием слышали взрывы.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях