Поделят на зоны: в каких регионах Украины с 1 сентября дети смогут пойти в школу

В каких регионах Украины с 1 сентября дети смогут пойти в школу. Фото: tv5.zp.ua

В каких регионах Украины с 1 сентября дети смогут пойти в школу. Фото: tv5.zp.ua

События
23 июля 2020 17:33

В Министерстве образования и науки Украины рассказали, что дети смогут пойти в школу 1 сентября, если регион не попадает в "красную зону". Дети из областей "зеленой", "желтой" и "оранжевой" зон сядут за парты.

Об этом заявила заместитель министра образования Любомира Мандзий в эфире "Украина 24".

"В зависимости от уровня эпидемической ситуации, территория Украины будет разделена на определенные уровни: "зеленый", "желтый", "оранжевый" и "красный". Решение об отнесении той или иной территории к определенному уровню принимает Государственная комиссия по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайным ситуациям. В случае, если ваша территория попадет в "зеленый", "желтый" или "оранжевый" уровень — вы можете быть уверены, что дети 1 сентября сядут за школьные парты. Только в "красном" уровне есть запрет посещения учреждений образования", - сказала Мандзий.

Также она добавила, что эпидемиологическая ситуация может меняться и относить регион к другому уровню. Соответственно переход из "красного" уровня в "оранжевый", "желтый" и "зеленый" позволит детям посещать уроки.

Напомним, что с 1 августа адаптивный карантин будет работать по-новому. В Украине будут выделены четыре "цветные" зоны, в зависимости от темпов распространения коронавируса.

Читайте также: Уроки на свежем воздухе, отмена собраний и экскурсий: как будут работать школы с 1 сентября

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях