Дождались: город достроит еще шесть домов "Укрбуда"

Шесть домов "Укрбуда" достроят. Источник фото: Ukrainewall

Шесть домов "Укрбуда" достроят. Источник фото: Ukrainewall

События
24 июля 2020 09:01

Город достроит шесть незаконченных домов "Укрбуда".

Для этих целей объекты освободят от долевого участия, сообщили на сайте мэрии.

По словам мэра Киева Виталия Кличко, такое решение, конечно, не оптимальное для "Укрбуда". Но городская власть обязана была его утвердить, потому что на данный момент необходимо помочь обманутым людям, которые остались без крыши над головой. Тем более, что в течение нескольких месяцев долевое участие отменят для всех украинских застройщиков. Это должно сделать страну более привлекательной для инвесторов.

Ранее Vgorode писал о том, что люди перекрыли движение на Мосту метро и требовали, чтобы их дома достроили. Это были инвесторы тех самых домов застройщика Войцеховского, которые вложились в строительство, а в итоге остались без крыши над головой. Люди ждут, когда им дадут честно купленные квартиры уже много лет, но большинство строек остаются замороженными.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях