Без пробок не обойдется: в Киеве отремонтируют Большую окружную

Большую окружную отремонтируют. Источник фото: delo.ua

Большую окружную отремонтируют. Источник фото: delo.ua

События
24 июля 2020 13:49

В Киеве капитально отремонтируют Большую окружную дорогу.

Работы будут проводиться на участке между Одесской площадью и Жулянским мостом, рассказал мэр столицы Виталий Кличко на своем онлайн-брифинге. Это довольно большой отрезок, который составляет около шести километров в длину.

По словам мэра, раньше этот ремонт не начинался только потому, что эта часть дороги по документам считалась областью, а не Киевом. Теперь, когда этот вопрос улажен, ничего не мешает привести ее в божеский вид. Торги на выполнение проектных работ город провел и движение в этом направлении уже началось.

Сам ремонт стартует осенью 2020 года и продлится до 2021 года, конкретной даты окончания работ пока нет. Но в любом случае киевлянам надо готовиться к пробкам и достаточно напряженному движению в городе, потому что ремонт такой крупной транспортной артерии сильно повлияет на трафик.

Ранее Vgorode писал о том ,что город достроит шесть домов "Укрбуда". Специально для этого столичные власти освободили эти проекты от долевого участия. Кличко заявил, что это очень важное решение, ведь люди должны получить жилье за которое заплатили.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях