Зацени: возле Родины-Матери установят самый высокий флагшток в Украине

Высота флагштока составит 90 метров. Источник фото: КГГА

Высота флагштока составит 90 метров. Источник фото: КГГА

События
26 июля 2020 10:39

В Киеве установят самый высокий флагшток в стране.

Его разместят возле Родины-Матери, сообщили в пресс-службе КГГА.

Высота флагштока составит 90 метров. Его планируют достроить ко дню государственного флага. То есть, сходить посмотреть можно будет уже 23 августа. Размер флага, который вывесят на флагштоке действительно впечатляет, он составляет 16 на 24 метра.

Воплотить этот проект киевские власти хотели уже около трех лет. Эта идея зародилась после того как в Днепре построили 72-метровый флагшток и позиционировали его как самый высокий в Украине. Тогда в КГГА решили, что Киеву тоже недостает такого объекта, но он должен быть еще выше. Несколько раз городские власти открывали тендер на этот проект и были готовы потратить на него около 50 миллионов гривен. Но каждый раз что-то мешало воплотить эту задумку. Теперь же флагшток строят за меценатские деньги и из столичного бюджета на него ничего не уйдет.

Ранее Vgorode писал о том, что Родину-Мать украсили радужным флагом. Эта акция вызвала бурную и неоднозначную реакцию у киевлян. И хоть флаг на статуе прикрепили не по настоящему, а просто использовали дрон и правильный ракурс, многие люди все равно возмутились.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях