Полиция составила протокол на знаменитого водителя Uber

Полиция составила протокол на знаменитого водителя Uber Фото: "Полицейская академия"

Полиция составила протокол на знаменитого водителя Uber Фото: "Полицейская академия"

События
27 июля 2020 08:05

На водителя Uber, который "прославился" разворотом через три полосы на мосту Патона, составили протокол. Видео с его выходкой ходит по интернету уже четыре дня.

В середине прошлой недели водитель автомобиля Renault с меткой Uber "прославился" в социальных сетях, когда совершил дерзкий маневр прямо под камерой наблюдения. Заезжая на мост Патона в девять утра 22 июля, водитель вдруг передумал и развернулся через три полосы. Возможно, выходка и прошла бы не замеченной, будь она совершена в другое время – ведь каждый, кто перебирался утром через Патона, может себе представить, какая там плотность потока в девять с минутами. Не удивительно, что большинство новостных пабликов тут же поделились видеозаписью с опасным маневром.

А 26 июля, спустя несколько дней, как тема стала обрастать обсуждениями в интернете, Патрульная полиция Киева сообщила на своем телеграмм-канале, что на лихача составили административный протокол по части 4 статьи 122 КУпАП (Создание аварийной ситуации).В сообщении говорится, что нарушителя выследили по камерам наблюдения, однако дата составления протокола не указана. Вероятно, "выслеживание" было подстегнуто горячим обсуждением в интернете уже после того, как видео с нарушением ПДД обрело популярность.

Напоминаем, что ранее на камерах наблюдения были замечены водители, которые "срезали путь" по еще не засохшему асфальту на Шулявском мосту.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях