Выкупят обратно: на Голосеево спасут школьный стадион

Поле выкупят у частного владельца. Источник фото: eva.ua

Поле выкупят у частного владельца. Источник фото: eva.ua

События
27 июля 2020 15:53

Городская власть сохранит школьный стадион на Голосеево.

Для этого придется выкупить участок земли у частного владельца, сообщают на сайте Киевсовета.

В чем проблема

Стадион располагается на улице Антоновича, 51. Но еще в 2006 году бывшие городские власти продали этот участок под строительство большого комплекса из магазинов, офисов и отеля. То, что там находится школьный стадион в то время никого не останавливало. С тех пор этот участок несколько раз перепродавался и менял владельцев, но пока что там ничего не построили. Несколько лет назад городская власть уже пыталась выкупить этот участок обратно, но эти попытки не увенчались успехом.

Что будут делать

Сейчас городские власти предприняли еще одну попытку сохранить стадион. Переговоры с новым владельцем участка проведет департамент земельных ресурсов КГГА. Также эксперты проведут оценку участка и сообщат его стоимость депутатам Киевсовета.

Ранее Vgorode писал о том, что на Левобережной оборудовали новое футбольное поле и спортивную площадку. Комплекс находится на улице Всеволода Нестайка и пользоваться им можно абсолютно бесплатно.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях