"Яичными лотками отделали": киевляне отреагировали на реконструкцию здания на Подоле

Мнения киевлян по поводу здания разошлись. Источник фото: The Village

Мнения киевлян по поводу здания разошлись. Источник фото: The Village

События
28 июля 2020 12:25

На улице Сагайдачного после реконструкции открыли фасад здания.

Его вид значительно отличается от остальных домов в этой локации, сообщает The Village. Здание проектировало то же бюро, которое занималось нашумевшим Театром на Подоле. После проведенных работ строение на Сагайдачного сильно преобразилось. Стоит заметить, что в нем пять этажей, но этого не заметно - они спрятаны за стеной из перфорированного кирпича и визуально кажется, что там только два этажа. По задумке архитекторов благодаря такой конструкции из-за игры света здание кажется полупрозрачным. Но такой эффект будет заметен лишь вечером или ночью.

Вот так выглядит отделка вблизи. Источник фото: The VillageВот так выглядит отделка вблизи. Источник фото: The Village

Внутри разместят офисы, коворкинг, отельные апартаменты и заведения общественного питания. Так что дом воплощает в себе три главные функции: работу, отдых и жилье. Работы на объекте полностью не закончены. В июле планируют открыть еще уличную часть комплекса.

Мнения киевлян по этому поводу разделились. Многим не нравится нетипичный вид дома. В то время как другие хвалят архитекторов за интересные решения. Также некоторые люди пишут, что здание будто отделали яичными лотками. 

Ранее Vgorode писал о том, что в Киеве застройщик вырыл пятиэтажную яму под историческим зданием. Компании разрешили проводить укрепительные работы на первом и втором этажах дома. Но вместо этого рабочие сделали под ним яму, в которой поместится еще одно здание.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях