В Киеве снизилось количество населения: в чем причина

Сейчас в городе проживает меньше трех миллионов. Источник фото: "Новости-Акценты"

Сейчас в городе проживает меньше трех миллионов. Источник фото: "Новости-Акценты"

События
29 июля 2020 14:17

В Киеве уменьшилось количество населения.

Это связано с трудовой миграцией и низкой рождаемостью, сообщили в Главном управлении статистики в столице.

Почему количество снижается

На данный момент в городе проживает 2,965 миллиона человек. Это почти на две с половиной тысячи меньше, чем в январе этого года. Эксперты объясняют уменьшение количества людей проживающих в столице трудовой миграцией и смертностью. Чуть меньше чем за полгода умерли 1 489 киевлян, а еще 858 прекратили работать в городе и уехали из него.

Что по рождаемости

Кроме этого, количество новорожденных в январе-мае этого года уменьшилось на 1 463 человека, по сравнению с аналогичным периодом в прошлом году. А тогда за это время родились 11 909 детей. На данный момент самый большой естественный прирост наблюдается в Соломенском районе - там за эти месяцы на свет появились 1 656 младенцев. А меньше всего в Шевченковском - всего лишь 858.

Что по бракам

Также с января по май в столице заключили 5 127 браков. Это значит, что из отдельно взятой 1000 человек расписался примерно каждый четвертый. Больше всего браков заключили в Шевченковском районе, а меньше всего - в Святошинском. Кстати, на каждую 1000 человек разводится всего 1.

Ранее Vgorode писал о том, сколько миллионеров проживают в Киеве. Оказалось, что их здесь больше трех тысяч. Также выяснилось, что мужчины становятся богатыми чаще женщин. Но женщины чаще подают декларации. Также мы рассказали о том, какую самую большую сумму задекларировали в столице.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях