Накатаешься: на Отрадном появится новая велодорожка

Дорожку делают вдоль проспекта Любомира Гузара. Источник фото: bikeandme.com.ua

Дорожку делают вдоль проспекта Любомира Гузара. Источник фото: bikeandme.com.ua

События
30 июля 2020 17:55

На Борщаговке строят новые велодорожки.

Они станут частью велосипедной магистрали в направлении центра города, сообщили в Департаменте транспортной инфраструктуры КГГА.

Дорожки прокладывают вдоль проспекта Любомира Гузара. Их разместят с обеих сторон улицы и сделают на них асфальтовое покрытие. Обе дорожки будут шириной в два метра для большего удобства велосипедистов. Также рядом сделают плиточные тротуары и специальные велозаезды. Эти дорожки строят в рамках создания веломагистрали №9 “Борщаговка-Центр”. Он будет проходить через проспект Любомира гузара и Борщаговский путепровод.

Вот так проходят работы. Источник фото: Департамент транспортной инфраструктуры КГГАВот так проходят работы. Источник фото: Департамент транспортной инфраструктуры КГГА

Ранее Vgorode писал о том, что в Киеве появился первый велосипедный перекресток. Он находится в центре, на пересечении улиц Франко и Хмельницкого. Его сделали для того, чтобы соединить велодорожку на улице Франко с другими дорожками с прилегающих улиц. На перекрестке оставили немного места для удобства пешеходов, а также сделали ограничители скорости, чтобы велосипедисты притормаживали перед выездом с него и не создавали аварийные ситуации.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях