Нагуляешься: на Соломенке отремонтируют ландшафтный парк

Ремонт начнут уже в августе. Источник фото: "Kiev24"

Ремонт начнут уже в августе. Источник фото: "Kiev24"

События
31 июля 2020 13:19

На Соломенке отремонтируют ландшафтный парк.

Проект реконструкции был представлен в КГГА 30 июля, сообщает Kyiv Media.

Реконструкцию парка проведут в три этапа. Делать все в определенной последовательности необходимо потому, что парк занимает очень большую площадь. А это значит, что объем работ предстоит воплотить немаленький.

Первый этап

Во время него обновят ступеньки, которые находятся со стороны улицы Волгоградской. А также доведут до ума входную часть и сделают фонтан. Дальше коммунальщики хотят разобраться с прогулочными дорожками. Их заасфальтируют или сделают гранитными, в зависимости от того какими они были раньше. После этого в парке установят новые лавочки и мусорные контейнеры для сортировки отходов.

Часть презентации проекта парка. Источник фото: Kyiv MediaЧасть презентации проекта парка. Источник фото: Kyiv Media

Второй и третий этапы

Во время них окончательно закончат разбираться со всеми дорожками и сделают детскую и спортивную площадки. Также в парке обустроят места для пикников и выгула собак, общественный туалет, велосипедную парковку и тревожную кнопку для вызова полиции.

Другая часть презентации проекта парка. Источник фото: Kyiv MediaДругая часть презентации проекта парка. Источник фото: Kyiv Media

Когда все это сделают

Начать реконструкцию планируют в начале августа. Делать ее будут за деньги из городского бюджета. Сколько это будет стоить и когда закончится ремонт пока что неизвестно.

Ранее Vgorode писал о том, что в парке на Воскресенке появится фонтан с подсветкой. Там тоже проходит капитальный ремонт, который планируют завершить до конца этого года. Помимо фонтана в парке также заменят лавочки, высадить деревья и сделать детскую и спортивную площадки.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях