Насидишься: в центре появится лавочка-терраса с подсветкой

Террасу разместят в Литовском сквере. Источник фото: кадр из фильма "Большой Лебовски"

Террасу разместят в Литовском сквере. Источник фото: кадр из фильма "Большой Лебовски"

События
31 июля 2020 17:33

На Владимирском спуске появится лавочка-терраса с подсветкой.

Ее разместят в Литовском сквере, сообщает "Киевзеленстрой" на своей Facebook-страничке.

Эту террасу там сделают в рамках капитального ремонта всего сквера. Помимо нее там планируют отремонтировать дорожки и подпорные стенки, высадить деревья и сделать красивые газоны. Также рядом со сквером поставят специальные столбики, чтобы автомобили не заезжали на пешеходную зону. Помимо всего этого там возобновят работу старого фонтана. Работы планируют завершить в сентябре этого года.

Примерно так это будет выглядеть. Источник фото: "Киевзеленстрой"Примерно так это будет выглядеть. Источник фото: "Киевзеленстрой"

Ранее Vgorode писал о том, что на Соломенке отремонтируют ландшафтный парк. Там тоже сделают новые дорожки, а некоторые из них даже будут гранитными. Также там построят фонтан, приведут в божеский вид старые ступеньки возле входа и обустроят детскую и спортивную площадки. Кроме этого, в парке появятся зоны для пикников и выгула собак. Поскольку локация довольно большая, все эти работы будут делать в три этапа. Первый стартует уже в августе.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях