Коронавирус в Киеве: количество заболевших уменьшается

За сутки заболели 102 киевлянина. Источник фото: ANTARA FOTO

За сутки заболели 102 киевлянина. Источник фото: ANTARA FOTO

События
03 августа 2020 11:47

За последние сутки коронавирусом заболели еще 102 киевлянина.

Это на 8 человек меньше, чем за прошлый день, сообщил мэр Киева Виталий Кличко на своем Telegram-канале.

Среди новых пациентов: 44 женщины возрастом от 21 до 73 лет и 53 мужчины - от 18 до 73 лет. Также вирус обнаружили у 4 девочек возрастом от 3 до 17 лет. Среди заболевших есть 6 медиков. В больницы из них отправились 14 человек. Остальные - на домашнем карантине под присмотром врачей.

Карта районов с отмеченным количеством заболевших. Источник фото: Telegram-канал Виталия КличкоКарта районов с отмеченным количеством заболевших. Источник фото: Telegram-канал Виталия Кличко

Больше всего новых случаев за последние сутки зафиксировали в Днепровском районе - 19 человек. На втором месте оказался Шевченковский - там вирус обнаружили у 18 киевлян. Замыкает тройку Деснянский район с 17 случаями. На данный момент больше всего инфицированных коронавирусом традиционно насчитывают в Дарницком районе - там сейчас болеют 1 374 человека.

Мэр Киева призывает киевлян соблюдать осторожность, а также беречь себя и окружающих.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях