Нагуляешься: на Оболони построят новый пешеходный мост

Мост построят над проливом Оболонь. Источник фото: KudaGo.com

Мост построят над проливом Оболонь. Источник фото: KudaGo.com

События
03 августа 2020 17:21

На Оболони построят новый пешеходный мост.

Его возведут в самом узком месте залива, сообщает "Вечерний Киев".

Что за мост

Этот мост соединит парк "Наталка" с Оболонским островом. Сейчас уже есть примерные наброски того, как он будет выглядеть. Для строительства моста город привлечет инвесторов. То есть, деньги из городского бюджета тратить не будут.

На данный момент проблемой является вопрос земли. Эксперты уже просчитали, что стройка "зацепит" территорию частников, поэтому необходимо время, чтобы с ними договориться.

Вот так будет выглядеть мост. Источник фото: "Вечерний Киев"Вот так будет выглядеть мост. Источник фото: "Вечерний Киев"

Что еще сделают

На самом Оболонском острове планируют обустроить пляжи. Там практически нетронутая природа и чистый берег, до которого сейчас тяжело добраться. Поэтому городская власть планирует заняться благоустройством этой территории и сделать небольшой пляжный комплекс.

И велодорожки тоже

Кроме этого на Оболони также сделают два веломаршрута. Их проложат вдоль залива Оболонь и Собачьего устья. Это будут две трассы протяженностью 5 и 11 километров. Их построят не для того, чтобы удобно куда-то добираться, а для велосипедных прогулок. Поэтому одна будет короче, а вторая - длинее, чтобы каждый мог выбрать себе подходящую. Дорожки планируют сделать широкими, на каждой из них предусмотрено двустороннее движение. И если строительство моста непонятно когда начнется, то дорожки начнут прокладывать уже этой осенью.

Ранее Vgorode писал о том, что Соломенский ландшафтный парк капитально отремонтируют. Там обновят входные ступеньки, сделают фонтан, а также заменят покрытие на прогулочных дорожках. Кроме этого в парке также появятся детские и спортивные площадки. Плюс новые лавочки и мусорные контейнеры. 

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях