Большой Брат следит: Виталий Кличко показал систему контроля города

Виталий Кличко показал как выглядит система контроля Киева Фото: kanobu.ru

Виталий Кличко показал как выглядит система контроля Киева Фото: kanobu.ru

События
04 августа 2020 11:44

Мэр Киева Виталий Кличко продемонстрировал, как выглядит "центр управления полетами", находящийся в его кабинете. Система включает в себя камеры наблюдения, контроль общественного транспорта, обращения на 1551 и многое другое.

Виталий Кличко продемонстрировал на своей странице в Facebook, как он управляет процессами в городе, используя систему smart city. Через экран управления, расположенный в кабинете мэра, он может наблюдать за тем, сколько детей записано в детские садики, где нет горячей или холодной воды, отопления, количество общественного транспорта на маршрутах и прочее.

- Из этого кабинета, из офиса мэра, я контролирую каждый дом, горячее и холодное водоснабжение, даже каждую розетку, - заявляет Кличко.

Отдельно столичный градоначальник обратил внимание на систему видеонаблюдения "Безопасный город".  Мэр подметил, что в Киеве установлено около 10 000 камер видеонаблюдения, которые обладают системой распознавания лиц.

- Если у вас есть мысль нарушить закон, мы вас идентифицируем и вы будете отвечать за свои противоправные действия, - пригрозил мэр.

Ранее Vgorode писал о новом способе оплаты общественного транспорта Kyiv Smart Card. Система позволяет приобретать обычные и "туристические" проездные, а пополнять количество поездок можно через обычный смартфон.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях