Стеклянные панели и газон на крыше: как будут выглядеть новые станции метро

В "Киевметрострое" показали, как будут выглядеть станции "Сырецко-Печерской" линии метро. Фото:  medialeaks.ru

В "Киевметрострое" показали, как будут выглядеть станции "Сырецко-Печерской" линии метро. Фото: medialeaks.ru

События
04 августа 2020 13:42

В "Киевметрострое" показали, как будут выглядеть станции "Сырецко-Печерской" линии метро, которые собираются построить в первую очередь.

На официальном сайте "Киевметростроя" появились макеты еще не созданных станций метро, которые проложат подземный маршрут от "Сырца" на "Виноградарь". Стоит отметить, что, как сообщается на сайте проекта, начиная от станции "Мостицкая" поезда будут идти в трех направлениях: на станции "Сырец", "Проспект Правды" и отдельным ответвлением на станцию "Виноградарь". Так что пассажирам, видимо, предстоит соблюдать особую бдительность на этой станции, чтоб случайно не уехать в другом направлении.

Проект новых станций метро. Источник: metrovynohradar.org.uaПроект новых станций метро. Источник: metrovynohradar.org.ua

На самом же входе в метрополитен на "Мостицкой" собираются устроить на крыше газон. На макетах отчетливо видно, как рядом с зеленой буквой "М"  над дверями растет трава.

Мостицкая снаружи. Фото: metrobud.kiev.uaМостицкая снаружи. Фото: metrobud.kiev.ua

Мостицкая внутри. Фото: metrobud.kiev.uaМостицкая внутри. Фото: metrobud.kiev.ua

Не побоится блеснуть оригинальностью и станция "Проспект Правды". Хотя на первый взгляд вход кажется самым обыкновенным, сменив ракурс, мы видим, что благодаря стеклянным панелям, из подеземной станции открывается обзор на улицу.

Проспект Правды снаружи. Фото: metrobud.kiev.uaПроспект Правды снаружи. Фото: metrobud.kiev.ua

Проспект Правды внутри. Фото: metrobud.kiev.uaПроспект Правды внутри. Фото: metrobud.kiev.ua

Напоминаем, что ранее сообщалось, что суд наказал одного из экстрималов, которые прыгали с крыши метро в Днепр, пока поезд проезжал между станциями "Гидропарк" и "Левобережная". Ребята снимали свою выходку на видео, и, хоть ролик действительно быстро разлетелся по социальным сетям, одному из них придется отбыть за это 40 часов исправительных работ.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях