В Киеве появится соцтакси для детей с инвалидностью: когда заработает

Служба заработает осенью. Источник фото: invak.info

Служба заработает осенью. Источник фото: invak.info

События
04 августа 2020 14:19

В Киеве появится социальное такси для детей с инвалидностью.

Служба заработает с сентября этого года, сообщает заместительница главы КГГА Марина Хонда.

На данный момент в столице около 12 тысяч детей с инвалидностью. И некоторым из них необходимо постоянно ездить на медицинские процедуры. Поэтому городу необходима такая служба. Для начала проект запустят для 170 детей, которым необходима постоянная реабилитация. И если служба себя хорошо зарекомендует, то ее расширят для вообще всех людей с инвалидностью в городе, которые не могут передвигаться самостоятельно.

В Киеве уже какое-то время работает социальный транспорт. Но он не покрывает городские потребности полность. Именно поэтому столичная власть решила запустить этот проект. Это увеличит количество транспортных средств и, соответственно, уменьшит дефицит.

Ранее Vgorode писал о том, что в Киеве установят уменьшенные трехмерные модели исторических достопримечательностей. Городские власти решили воплотить такой проект, чтобы люди с дефектами зрения тоже могли “увидеть” эти объекты. Первой моделью стала София Киевская, совсем скоро произойдет ее официально открытие.

Кстати, присоединяйтесь к группе жителей Теремков, Татарки, Отрадного, Подола, Воскресенки, Лукьяновки, Минского массива, ДВРЗ, Соломенки, Дарницы, Лесного массива, Позняков, Борщаговки, ПОХ, Нивок, Виноградаря, Куреневки, Приорки и Оболони на Facebook, узнавайте новости своего района и делитесь своими.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях